Самый эффективный способ снизить артериальное давление за 5 минут



Повышенное артериальное давление — проблема, знакомая большинству современных людей. Причин тому множество: недосыпание, курение, алкоголь, стресс, соленая еда, лишний вес. Чтобы нормализовать давление, нужно изменить свой рацион питания и задуматься о здоровом образе жизни. Но и это не всегда помогает… А шансы приобрести гипертонию с возрастом только увеличиваются.

Производители лекарств же только выигрывают от этого, придумывая всевозможные волшебные препараты для снижения давления, которые, увы, иногда приносят больше вреда, чем пользы.

Так как эта проблема достаточно распространена, «Так Просто!» решил поделиться с тобой уникальным естественным методом снижения артериального давления. Сам метод берет начало в китайской медицине. Все, что от тебя потребуется, это найти линию на лице и легко ее помассировать. Ну что ж, приступим!
Как снизить давление

Выполнение
Точки 1 и 2
Линия начинается немного ниже мочки уха и идет вниз по шее как показано на рисунку. Не надавливай на эту линию, а лишь легко проведи по ней от начала до конца, нежно касаясь кончиками пальцев. Повтори процедуру 10 раз с обеих сторон головы.
Точка 3
Следующая линия начинается на высоте мочки уха (примерно 1 см от уха) и двигается дугой по направлению к носу. Легко массажируй линию с обеих сторон кончиками пальцев. Не надавливай на кожу. Во время массажа постарайся расслабиться, думай о положительном результате.Это упражнение за 5 минут приводит кровообращение в идеальное состояние: натуральный и безвредный способ снизить давление в домашних условиях.

Возьми на заметку этот уникальный метод китайской медицины и расскажи о своих впечатлениях в комментариях. Твоим друзьям будет тоже полезно узнать!

Джерело: http://headinsider.net