Вот как выглядит самое перспективное лекарство от рака. Люди в восторге от нового открытия ученых…


Каждый из нас согласится с тем, что рак — настоящий бич современности. На борьбу с этой болезнью ежегодно тратятся фантастические суммы, над лекарством корпят лучшие умы ученого мира.

До сих пор, впрочем, человечество еще не получило панацею. Однако ученые делают новые открытия. Обнаружение свойств загадочных австралийских ягод — очередной очень важный шаг на пути к победе!



Дерево, ягоды которого оказались целебными, произрастает только на севере штата Квинсленд, Австралия. Растение это весьма требовательно к природным условиям.

Ранее такое его свойство не слишком волновало людей. В будущем, если лекарство из его ягод окажется действительно эффективным, компании планируют начать высаживать его и в других районах Австралии.



Доктор Глен Бойл, руководитель исследования, смог за годы работы выделить из плодов дерева химическое вещество под названием EBC-46.

Этот компонент прошел тестирование на сотнях больных раком животных, среди которых были лошади, кошки и собаки. В 75 процентах случаев хворь отступала, не оставляя рецидивов!



Ученые говорят, что полученный ими компонент работает в трех направлениях одновременно. Во-первых, вещество перекрывает ток крови к пораженному участку. Во-вторых, оно ликвидирует зараженные клетки.

Ну и в-третьих, медикамент подстегивает иммунную систему больного, помогая ему побыстрее прийти в себя. Кроме того, снадобье действует чрезвычайно быстро. Результаты его работы видны уже через несколько дней!



Спросишь, отчего EBC-46 еще не попал в распоряжение больных раком по всему миру? Увы, ситуация далеко не так проста. Не забудь, эффективность медикамента на людях не доказана.

Сами исследователи считают, что всё пройдет успешно, но вероятность непредвиденных осложнений нельзя отбрасывать. Ученым предстоит еще немало потрудиться, обеспечивая безопасность лекарства.



Кроме того, компонент лечит далеко не все формы рака. Прямые инъекции средства, скорее всего, справятся с опухолями. А вот с метастатическим раком, увы, картина совершенно другая.

Есть шансы, что EBC-46 станет панацеей против рака кожи. Во всех прочих случаях вещество, находящееся в руках ученых сейчас, будет далеко не так успешно.



Тем не менее это открытие дает надежду миллионам людей. Если специалисты смогут создать из ягод австралийского дерева надежное лекарство, раку нанесут серьезный удар. Ну а когда с одним из видов этой жуткой хвори покончат, ученым будет куда проще разработать медикаменты для других ее разновидностей!

От всей души надеюсь, что перспективное лекарство окажется настоящей панацеей, а не бесплодным слухом. Впрочем, сами исследователи настроены оптимистично. Кто знает, может, через несколько лет мы действительно получим надежное снадобье против рака!

Интересная статья? Поделись с друзьями!
Джерело: https://videoboom.cc