Вы никогда не догадаетесь, зачем этот мастер делает татуировки больным детям



К сожалению, человек не выбирает себе болезни, но хуже всего, когда страдают дети. У них ведь еще вся жизнь впереди, а тут приходится проводить драгоценное время в унылых больницах. Но есть люди, готовые исправить такую несправедливость всеми доступными им способами! Даже если они не врачи, а всего лишь мастера… краски-распылителя.

Начинающий художник Бенджамин Ллойд решил подарить кусочек счастья маленьким детям в больнице Окленда, ведь они погружены в свои заболевания, устали, не чувствуют радости от жизни. Мастер решил провести акцию и каждому больному ребенку в больнице сделать временную татуировку. Они выполняются абсолютно безвредными натуральными красками-распылителями.

Условие акции было простой: Ллойд хотел, чтобы его пост лайкнуло не меньше 50 человек. Всего за неделю пост о помощи больным детям набрал 400 тысяч лайков. Ведь помогать – это так просто! Как говорит сам художник, дети были счастливы. Каждый из них забыл о своем безвыходном положении, о болезни в тот момент, когда мастер писал картины на их теле. Для детей это был огромный праздник. Мало того, что они забыли о своем состоянии, они окунулись в мир творчества, а картины остались на их теле на долгое время.

Целью эксперимента, по словам Ллойда, была полученная капелька радости и безмятежности, которые испытывали дети. Творить добро, оказывается, очень просто! Далеко не всегда для этого нужны деньги — порой достаточно подарить детям новые впечатления и эмоции. Если к такой акции подключатся и другие известные творческие личности, то осчастливить можно на порядок большее количество детей.

Джерело: http://bez-ostanovki.ru