ТАКОЙ ВКУСНОЙ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ ВЫ ЕЩЕ НЕ ПРОБОВАЛИ.ЦВЕТНАЯ КАПУСТА, ЗАПЕЧЕННАЯ В ДУХОВКЕ


То, что цветная капуста — настоящая витаминная бомба, известно всем. Это мечта любого диетолога, ведь в ее состав входит масса белков, витаминов, минералов и других полезных веществ. 

Так как цветная капуста содержит много клетчатки, она замечательно усваивается организмом!

И при этом цветная капуста — совершенно нескучный продукт, хотя многие его таковым и считают. Рецепт, приведенный ниже, убедит вас в этом. Это блюдо — замечательный способ накормить ваших деток столь необходимыми витаминами!
Ингредиенты

Цветная капуста1 шт. Греческий йогурт300 мл Лимонный сок40 мл Оливковое масло1 ст. л. Чеснок2 зуб. Тмин1 ст. л. Карри1 ч. л. Соль2 ч. л. Черный перец (молотый)1 ч. л. 

Приготовление
Разогрейте духовку до 200 градусов и подготовьте противень или форму для запекания, смазав растительным маслом.Промойте капусту и очистите ее, если это нужно.В миске смешайте йогурт с измельченным чесноком, соком лимона и специями.В приготовленном соусе обваляйте капусту.Положите ее на противень и отправьте в духовку на 30–40 минут.

Добавьте в свой кулинарный арсенал рецепт этого восхитительного блюда. Его вкус гарантированно порадует ваши вкусовые рецепторы!
Джерелоhttp://korespondenr24