РОССИЯНЕ В УСЛОВИЯХ САНКЦИЙ БУДУТ ЕСТЬ СНЕГ, ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ» — ЗАЯВЛЕНИЕ ТРАМПА [ОПУБЛИКОВАНО ВИДЕО]

Ранее Скарамуччи в Давосе заявил, что ограничительные меры сплотили народ РФ вокруг Путина. В условиях санкций Запада жители РФ действительно скорее «будут есть снег, чтобы выжить», сообщает ТСН. Сообщает http://www.vip-rm.info


С таким высказыванием советника избранного президента США Дональда Трампа по взаимодействию с бизнесом Энтони Скарамуччи согласился пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Что касается таких метафор, то, наверное, с этим можно согласиться. Хотя я бы уточнил — конечно, наверное, все-таки, россияне предпочитают не снег есть, а очень вкусные деликатесы отечественного производства, которых становится все больше и больше благодаря санкциям» , — цитирует его «Интерфакс».


Ранее Скарамуччи на полях Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе выразил мнение, что антироссийские санкции сплотили народ вокруг президента РФ Владимира Путина.

«Санкции в определенной степени имели обратный эффект из-за характера русских людей. Я думаю, что россияне готовы были бы есть снег, чтобы выжить. В моем понимании санкции скорее всего сплотили вашу нацию вокруг президента», — сказал он.

Соединенные Штаты Америки в конца 2016 года ввели новые санкции против России в связи кибератаками, которые повлияли на процесс выборов президента США.

В списке санкций — начальник Главного управления Генштаба ВС РФ (ГРУ) Игорь Коробов, его заместители Владимир Алексеев, Сергей Гизунов и Игорь Костюков, а также хакеры Билан Алексей и Евгений Богачев.