Думаете, это рисунок белки? Присмотритесь внимательнее, вы не пожалеете!



Пол Смит умер в 2007 году в возрасте 85 лет. Скорее всего, вы никогда не слышали о нем. Первые 16 лет своей жизни он учился ходить и говорить. Всю свою жизнь Пол прожил в родительском доме, а после их смерти жил в доме престарелых. У мужчины от рождения был церебральный паралич.

Если вы думаете, что это конец короткой и грустной истории, то вы сильно ошибаетесь. Жизнь Пола Смита была полной противоположностью чему-либо маленькому и грустному.

Пол был КМС по шахматам, глубоко верующим человеком, спортивным болельщиком, любителем хорошей музыки и природы. Но ярче всего в нем проявился талант к искусству.



Поскольку из-за ДЦП кисти и краски оказались ему не подвластны, все свои творения Пол делал на печатной машинке. За каждой его картиной стоит колоссальный труд.

Печатать картины Пол начал в 11 лет и за все время довел навык “худочника печати” до совершенства. Каждый рисунок — чистое мастерство. Недавно также вышла книга-сборник с работами Пола Смита.

Его жизнь — самый красноречивый пример того, как настоящая страсть и любимое дело могут сделать по-настоящему выдающимся даже человека с ограниченными возможностями!

Джерело: http://ostrnum.com