Зачем эта женщина зажала ухо прищепкой? Вы и сами будете так делать, когда узнаете ответ!


Я не из тех людей, кто при первых признаках боли бежит в аптеку или звонит записываться на прием к врачу. Ведь боль является частью жизни. Вы уже наверняка подозревали, что можете добиться большего контроля над своим телом. Этот эксклюзивный метод позволит вам принимать обезболивающие, не вставая с кресла.

Разработала его рефлексотерапевт Хелен Луи Чин. Она объясняет:

«Каждое ухо содержит полную рефлекторную карту тела. На каждом из них содержится несколько нервных «перекрестков», дающих прямой доступ к центральной нервной системе».

Я не всегда могу сделать растяжку посреди офиса. И у меня нет времени ходить по врачам из-за каждой неприятности. Что, если мы действительно можем хотя бы на время избавиться от боли с помощью прищепки?

Звучит как безумие, но ничто же не мешает попробовать! Хотя этот метод не заменит вам необходимости получать медицинские консультации, он может хотя бы облегчить ваши страдания в тех случаях, если прямо сейчас попасть к врачу или выпить обезболивающее нет возможности.

Каждая из этих 6 точек на вашем ухе «подключена» с помощью нервных окончаний к определенным частям вашего тела. Если давить на любую из них, можно облегчить боль в конкретной области организма.

Верхняя часть уха напрямую связана со спиной и плечами. 1

Зажмите эту область прищепкой на минуту, чтобы уменьшить напряжение в спине и плечах. Повторяйте эту процедуру каждый день в конце рабочего дня, и сможете расслабляться быстрее!

Эта точка напрямую связана с вашими внутренними органами. 2

Зона под номером 2 отвечает за здоровье внутренних органов. Конечно, если они у вас болят уже долго и сильно, нужно обратиться к врачу. Но если речь идет о небольшом дискомфорте или легкой боли, которая не носит систематический характер, то попробуйте метод с прищепкой.

Эта точка отвечает за суставы. 3

Если у вас еще нет артрита, но, вы много сидите на стуле и печатаете на клавиатуре, попробуйте с помощью прищепки снимать ежедневное напряжение в конечностях и суставах.



Эта точка — «в ответе» за горло и нос. 4

Прищепка, зажатая в этом месте, устранит первые признаки простуды и не даст заболеванию побороть вас.

Эта точка на ухе важна для хорошего пищеварения. 5

Если у вас расстройство желудка, поместите прищепку вот сюда. Вздутие живота или покалывания в нем уйдут через минуту.

Мочка уха отвечает за голову и сердце. 6

Прищепка, зажатая в этой области, поможет сохранить здоровье сердца и ясность ума. Если повторять эту процедуру на минуту каждый день, она станет отличной профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний.

А что вы думаете по поводу рефлексологии? Попробуете этот метод? Расскажите нам в комментариях!

Джерело: http://bez-ostanovki.ru