В Сеть попали уникальные фото письма Януковича, в котором он просит Путина ввести войска РФ на территорию Украины

Украинские СМИ опубликовали фотокопию обращения беглого президента Украины Виктора Януковича, в котором он просит Владимира Путина ввести войска России в Украину для подавления народного восстания в марте 2013 года.

Копию исторического документа обнародовал на своем сайте "Цензор.НЕТ" Сообщает http://newkozak.co.ua

Согласно данного письма, 1 марта 2013 года Виктор Янукович обратился к главе РФ Владимиру Путину с просьбой восстановить и обеспечить законность и порядок в стране, погруженной "в хаос и анархию" действиями Майдана с помощью Вооруженных сил Российской Федерации.

Именно это обращение продемонстрировал 3 марта 2013 года на заседании СБ ООН полномочный представитель России Виталий Чуркин, заверив его своим сопроводительным письмом.


Именно эти оба письма лягут в основу доказательной базы в уголовном деле о государственной измене бывшего президента Виктора Януковича, которое, на данный момент, ведет Генеральная прокуратура Украины.


Как отметил заместитель Генерального прокурора Евгений Енин, прокуратура может начать судебный процесс против Виктора Януковича уже в первом квартале 2017 года. Все вышеуказанные документы станут неопровержимыми доказательствами преступлений бывшего президента страны против народа Украины.