Браконьеры беспощадно расправились с самкой носорога. Через пару месяцев животное поразило спасателей!


С тех пор, как в Африку пришли вооруженные огнестрельным оружием люди, для слонов и носорогов настали тяжелые времена. Местные племена редко охотились на этих гигантов, ведь только исключительный умелец способен управиться с носорогом, когда под рукой есть только копье, нож и лук.



Даже с винтовкой охота на медлительных великанов непроста. Однако браконьеры не остановятся ни перед чем, добывая драгоценные рога носорогов.

На Востоке за эти костяные наросты платят приличные суммы, ведь тамошняя традиционная медицина видит в них лекарство от всех болезней. Часто мерзавцы-охотники просто обездвиживают животное, варварски вырезают у него рог и убираются восвояси, оставляя еще живого зверя умирать в мучительной агонии.

Танди и Темба, пара носорогов из этого ролика, стали жертвами таких вот изуверов. Несмотря на все усилия спасателей, самец скончался от ран спустя 24 дня. Но вот Танди, самка, не только пришла в себя, но и спустя пару месяцев преподнесла миру чудесный подарок!

Теперь местные волонтеры берегут ее малыша как зеницу ока. Люди всеми силами защищают малыша от алчных браконьеров. Надеюсь, толстокожий кроха не разделит печальную судьбу своей мамы. Ну а жадным охотникам я желаю побыстрее попасть в руки правосудия!

Если тебя тоже тронула эта история, поделись ею со своими друзьями!


ей!