Знаете ли вы, что сидеть на унитазе чуть дольше этого времени может быть вредно для здоровья



Для большинства людей утро начинается с похода в туалет. Это хорошо, если у вас есть некий режим, ведь так вы сможете приучить организм играть по ваших правилам. Обычно люди проводят в уборной от 5 до 30 минут, когда речь идет о походе в туалет “по-большому”. Но знаете ли вы, что сидеть на унитазе может быть вредно для здоровья?

Оказывается, врачи не рекомендуют сидеть в туалете дольше 15 минут. А силой пытаться справить нужду — не лучшая затея. Все дело в том, что чем больше усилий вы прикладываете, сидя на унитазе, тем больше вы увеличиваете риск геморроя!

Что такое геморрой?

Это опухшие и воспаленные вены в прямой кишке и заднем проходе. Геморрой вызывает дискомфорт и кровотечение. Помимо этих симптомов, есть и другие, например, боль, зуд и раздражение в анальной области.

На первых стадиях геморрой можно вылечить консервативными методами, то есть медикаментами и диетой. Более серьезные случаи требуют хирургического вмешательства. Но даже после удачного лечения нет гарантии, что геморрой не вернется в будущем. За ним нужно следить.

Теперь вы понимаете, почему в туалет нужно ходить только по делу. Почитать книги и разгадать кроссворды вы можете и в другом месте!
Джерело: http://headinsider.net